> > > > EK Fluid Gaming: расширяемые СВО по привалекательной цене

EK Fluid Gaming: расширяемые СВО по привалекательной цене

Опубликовано:

ekwbУспех готовых систем водяного охлаждения (с замкнутым контуром) является угрозой не только для производителей воздушных кулеров. Даже производители СВО для самостоятельной сборки испытывают некоторое давление со стороны систем AiO. Компания EK Water Blocks подготовила ответ этому тренду комплектами EK Fluid Gaming.

Комплекты нужно собрать и установить самостоятельно, но по цене они не сильно отличаются от высококлассных систем с замкнутым контуром. Пошаговые видео инструкции по сборке каждого сета значительно упростят жизнь пользователям. Также сама технология сборки разработана таким образом, чтобы исключить возможные ошибки. Кроме того, такую систему охлаждения проще адаптировать под целевые компоненты пользователя. Такая СВО даже смотрится лучше.

Но для того, чтобы снизить цену новых комплектов, EK Water Blocks пришлось сэкономить на некоторых материалах и заменить медь алюминием. Использование таких компонентов, как радиаторы EK-AluStream SE, водоблоки EK-Supremacy AX и фиттинги EK-ACF ALU позволят избежать гальванической коррозии. В комплект входит охлаждающая жидкость EK-CryoFuel. Кроме этого, производитель использует помпы с интегрированным резервуаром из серии SPC, прозрачные трубки EK-DuraClear и вентиляторы EK-Vardar.

К сожалению, для расширения системы нельзя использовать медные компоненты. EK Water Blocks предлагает три варианта комплектов. A120 и A240 предназначены для охлаждения CPU и поставляются с радиаторами на 120 и 240 мм. A240G включает водоблок для видеокарт NVIDIA GeForce GTX 10xx, TITAN X Pascal и TITAN Xp. Модели для AMD Vega появятся позднее.

Комплекты уже можно заказать на сайте производителя.