> > > > Aqua Computer представила водоблок для видеокарт AMD Vega

Aqua Computer представила водоблок для видеокарт AMD Vega

Опубликовано:

Несколько дней назад нам удалось протестировать новейшую видеокарту Radeon RX Vega. Кроме версии Radeon RX Vega 64, AMD также выпустила Radeon RX Vega 56. Теперь компания Aqua Computer объявляет о выходе водоблока для данных видеокарт.

Согласно производителю, водоблок kryographics Vega подходит как для Vega 64, так и для Vega 56. Для достижения оптимальной производительности компания установила так называемую Jetplate со сложной структурой каналов. Основаение водоблока изготовлено из электролизной меди толщиной 10 мм. Кроме того, сопротивление нового водоблока обещает быть довольно низким. Охлаждающая жидкость протекает как в месте, где установлен GPU, так и в районе чипов памяти и транзисторов питания.

Традиционно для Aqua Computer, терминал для подключения трубок изготовлен из материала Делрин (полиформальдегид). Однако его можно заменить на адаптер kryoconnect. Опциональный терминал VISION позволяет считывать температуру GPU или жидкости, а также другие параметры. Водоблок оснащен красными светодиодами. Подсветка просто подключается к видеокарте через разъем для вентилятора.

Никелированная версия kryographics Vega будет стоить около 125 евро. Версия без покрытия обойдется приблизительно в 110 евро.