> > > > Alphacool добавила в линейку Eisblock GPX водоблок Plexi Light

Alphacool добавила в линейку Eisblock GPX водоблок Plexi Light

Опубликовано:

alphacoolAlphacool решила расширить популярную линейку водоблоков Eisblock GPX новой моделью. На самом деле Eisblock GPX Plexi Light предусматривает выбор между тремя разными конфигурациями.

В отличие от стандартной линейки Eisblock GPX Plexi, вариант Light полностью лишится алюминиевой крышки. Сам водоблок останется прежним, поэтому и производительность охлаждения не изменится. Водоблок содержит радиатор с 35 ребрами толщиной всего 0,6 мм. Он позволит быстро передавать тепло от металла к жидкости.

Помимо GPU водоблок отводит тепло от памяти и компонентов питания. Все это позволяет выжать больше производительности из видеокарты при разгоне по сравнению с воздушным охлаждением.

Водоблок Eisblock GPX Plexi Light тоже содержит встроенную RGB-подсветку. Встроенные LED совместимы с ASUS Aura Sync, Biostar VIVID LED DJ, Gigabyte RGB Fusion и MSI Mystic. Их можно использовать для управления разными режимами подсветки и цветами.

Первое время покупатели могут приобрести варианты водоблоков только для новых видеокарт NVIDIA RTX 2080 Ti и RTX 2080. Позднее появятся водоблоки и для других видеокарт. Также Alphacool планирует расширить совместимость до нескольких моделей с альтернативным дизайном.