> > > > Valve будет продавать через Steam неигровые программы

Valve будет продавать через Steam неигровые программы

Опубликовано:

steamОнлайновый сервис цифровой дистрибуции Steam быстро нашёл своё место в сердцах миллионов геймеров по всему миру благодаря огромному ассортименту, понятному интерфейсу и удобству использования. Если несколько лет назад для приобретения последних хитов приходилось идти в компьютерный/игровой магазин, то сегодня достаточно сделать несколько кликов - и через некоторое время скачивания (зависит от объёма игры) вы сможете наслаждаться новинкой.

Создатель Half-Life завлекал покупателей в свой магазин сначала тем, что продажи многих игр осуществлялись исключительно через платформу Steam (или, по крайней мере, требовалась активация через Steam), но стратегия оказалась успешной, и сегодня в магазине можно найти огромное количество новых игр. Из последних игр отметим Minecraft, которая добавила немало популярности Steam. Успех платформы Valve привёл к тому, что американский издатель завоевал значительную долю рынка. После расширения Steam на Mac OS и появления слухов о собственной игровой консоли Valve, апробация Linux Ubuntu была воспринята вполне естественно.

Чтобы укрепить свои позиции на рынке, Valve решилась на следующий шаг. С 5 сентября этого года в Steam начнутся продажи неигрового программного обеспечения. Valve предоставит новые категории приложений, такие как бухгалтерские и образовательные программы, анимация и моделирование, дизайн, редактирование фотографий и другие. Таким образом, американская компания стремится удовлетворить растущие запросы покупателей, пользующихся сервисом Steam. Новое ПО, как и игры, получат возможности Steamworks, будут легко устанавливаться, автоматически обновляться и поддерживать облачное сохранение Steam Cloud. Разработчики уже сейчас могут выставлять свои программы на голосование в Steam Greenlight. Здесь создатели игр и другого ПО могут разместить информацию о своих разработках, а пользователи путем голосования определят, что из них нужно добавить в продажу на сервисе Steam.