> > > > Spotify Connect - прозрачное переключение музыки между устройствами воспроизведения

Spotify Connect - прозрачное переключение музыки между устройствами воспроизведения

Опубликовано:

spotify 2013В Берлине на этой неделе стартует выставка IFA, и шведский сервис потокового вещания Spotify как раз представил новую функцию, которая позволяет легко и прозрачно переключать потоковое вещание между несколькими устройствами воспроизведения. Так что пользователи Premium-аккаунтов скоро смогут переключать потоковое вещание со смартфона на любую совместимую акустику. Смартфон в таком случае будет работать как пульт дистанционного управления, при этом во время воспроизведения музыки можно отвечать на звонки или проигрывать видеоролики с YouTube - это не прервет вещание. Звуковая система получает поток музыки по беспроводному соединению напрямую из Интернета.

Это позволяет легко передать только что прослушанную в наушниках песню на домашний музыкальный центр без утомительного переключения кабелей или входа в учетную запись Spotify на другом устройстве. Достаточно кликнуть по значку Spotify Connect и выбрать нужную акустику - музыкальный центр в гостиной, колонки на кухне или компьютер на рабочем месте. Сервис Spotify Connect воспроизведет музыку там, где вы хотите ее услышать.

Для использования функции Spotify Connect необходим не только Premium-аккаунт в популярном сервисе потокового вещания. Вам потребуются совместимые музыкальный центр или колонки с возможностью подключения по беспроводной сети. В ближайшее время сервис Spotify Connect будет поддерживаться большим количеством систем, на которых поддержку можно будет визуально определить по яркой наклейке. Среди производителей уже отметились Argon, Bang & Olufsen, Denon, Hama, Marantz, Philips, Pioneer, Revo, Teufel и Yamaha. В конце года к данному списку планируют присоединиться и другие производители акустики. Первоначально сервис Spotify Connect будет доступен только Premium-пользователям на iPhone и iPad. Но к концу года будут добавлены и другие устройства - в том числе смартфоны Android и настольные компьютеры.