> > > > WhatsApp насчитывает миллиард пользователей

WhatsApp насчитывает миллиард пользователей

Опубликовано:

WhatsAppWhatsApp является одним из крупнейших в мире мессенджеров, несмотря на критику его безопасности. Принадлежащий Facebook сервис вновь подтверждает свою популярность. По последней статистике, число его пользователей, которые ежедневно отправляют 42 млрд. сообщений, возросло до миллиарда. Кроме того, с помощью сервиса ежедневно пересылаются 1,6 млрд. фотографий и 250 млн. видео записей.

whatsapp milliarde nutzer

Сравните: до покупки компанией Facebook число пользователей WhatsApp составляло 450 млн. Значит, за два года их стало больше почти на 600 млн., и по прогнозам, это не предел. Хотя рост будет не столь стремительным, число пользователей всё же может увеличиться. Это связано с тем, что мессенджером можно пользоваться бесплатно, ведь совсем недавно прошла информация о том, что платной подписки на сервис больше не будет.

Как говорит руководитель сервиса Ян Коум, над мессенджером работают 57 инженеров. Если сопоставить число пользователей с числом разработчиков, можно сделать вывод о высокой эффективности усилий последних. Будут ли в сервис интегрированы новые функции в будущем, и что они из себя будут представлять, пока что не сообщается.