> > > > Приложение Facebook слишком "прожорливо"

Приложение Facebook слишком "прожорливо"

Опубликовано:

facebook 2015Многие пользователи Android и iOS установили на свои устройства приложение Facebook, но данное приложение очень прожорливо и сильно нагружает батарею. Издание Guardian провело тест, в котором было установлено, что приложение Facebook в буквальном смысле "высасывает" батарею Android-смартфонов. Время автономной работы устройства сокращается на 15 - 20% после установки приложения Facebook. Учитывая, что ёмкость батарей и так не велика, потребление 15 % заряда приложением вряд ли можно рассматривать как положительное явление. Кроме того, было выяснено, что Android-смартфоны становятся на 15 % медленнее.

facebookadscreenshot 730x495

Коллеги из Guardian советуют пользователям Facebook на смартфоне пользоваться сервисом через веб-сайт. Во-первых, это позволит сэкономить энергию, а, во-вторых, защитить данные, потому что через такие браузеры, как Chrome или Safari, Facebook не может сканировать контакты на смартфоне и собирать данные о пользователе. Кроме того, здесь доступны почти все функции, предлагаемые через приложение, и пользователи не будут ни в чём ограничены. 

Facebook пока что не подтвердила данных таких тестов, но пообещала, что займётся проблемой и внесёт соответствующие изменения.