> > > > WhatsApp будет шифровать сообщения на всех платформах

WhatsApp будет шифровать сообщения на всех платформах

Опубликовано:

WhatsAppСервис сообщений WhatsApp будет теперь шифровать все сообщения на всех платформах. Для этого у обоих общающихся должна быть установлена новейшая версия мессенджера. Разработка шифрования велась совместно с гуру в этой сфере Мокси Марлинспайком. Мессенджер использует разработанный Мокси сигнальный протокол, известный под названием Axolotl.

Мессенджер не раз подвергался критике за то, что сообщения шифровались не на всех платформах, и их можно было легко перехватить. Но сейчас это в прошлом. Возможность отправки зашифрованных сообщений дана не только у пользователям Android, но и других платформ.

whatsapp verschlüsselung

Кроме того, сейчас они смогут точно определить собеседника. Для этого оба общающихся должны отсканировать QR-код или последовательность цифр, в результате станет известно, получил ли адресат сообщение, или оно перехвачено кем-то другим. Такую же функцию предлагает мессенджер Threema.

WhatsApp использует так называемое end-to-end шифрование, которое, по словам разработчиков, гарантирует, что сообщение прочитает только адресат. Помимо обычных сообщений и групповых чатов, шифрованию подвергаются вложения, звонки и голосовые сообщения. 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий