> > > > Google показала Allo и Duo

Google показала Allo и Duo

Опубликовано:

google 2013Вчера на конференции I/O Google представила мессенджер "Allo". Его важной особенностью является анализ разговора, в результате которого мессенджер предлагает разнообразные варианты ответов на полученные вопросы. Также можно выбирать размер шрифта, чтобы показать своё эмоциональное состояние. Собеседник увидит, насколько громко вы "произносите" ту или иную фразу.

Также Google интегрировала в мессенджер свой голосовой помощник Google Assistant, представленный на I/O. Он включается в разговор автоматически и может, к примеру, заказать столик в ресторане, если два приятеля захотят поужинать вместе. Google идёт тем же путём, что и Facebook и Microsoft, и интегрирует голосовой помощник в свою платформу. Google Assistant интегрируется в платформу как отдельный контакт, подобно Cortana в платформе Skype.

Поскольку безопасность переписки становится всё важнее для многих пользователей, Google использует в Allo end-to-end шифрование. Кроме того, в чатах инкогнито будут защищённые сообщения, содержание которых не будет отображаться напрямую. У чатов можно будет также определить срок давности, и после удаления их нельзя будет восстановить.

GoogleDou3

Помимо Allo Google представила сервис видеотелефонии Duo. Tехнически новый сервис основан на WebRTC и QUIC, представляющих разработанную Google альтернативу TCP/IP, основанную на UDP. Google акцентирует внимание на такой функции, как "Knock-Knock", которая позволяет начать передачу видео ещё до того, как вызов будет принят.

Оба сервиса будут доступны уже нынешним летом для Apple iOS и Google Android.