> > > > Лента в Instagram не будет показываться в хронологическом порядке

Лента в Instagram не будет показываться в хронологическом порядке

Опубликовано:

Instagram 2016 LogoВ марте Facebook сообщила, что отказывается от хронологического расположения фотографий в ленте Instagram. Вместо него лента будет подчиняться алгоритму, используемому в Facebook. Facebook заявляет, что 70 процентов фотографий пропускаются пользователями, и новый алгоритм это изменит.

Социальная сеть утверждает, что в ходе тестирования пользователи чаще комментировали и лайкали посты. В целом, сообщество проявило большую активность, когда лента была представлена в соответствии с новым порядком.

К сожалению, у пользователя не будет возможности решить, как в Facebook, в каком виде ему будет представлена лента: в хронологическом порядке или в соответствии с новым алгоритмом. Когда подобные изменения решила произвести Twitter, это вызвало протест со стороны пользователей. Использование алгоритма повлияет и на сторонних разработчиков.

Так, уже поступило заявление от Flipboard, что поддержка Instagram становится невозможной при изменениях ленты. Другие сторонние разработчики также прекращают поддержку социальной сети. Популярное приложение для Windows Phone 8.1 "6tag", созданное Руди Хуном, всё же продолжает работать.