Число подписчиков Spotify достигло 100 миллионов

Опубликовано:

spotify 2013Кажется, что рост шведского сервиса музыкального онлайн-вещания Spotify не остановить. Компания с оборотом почти 2 млрд. долларов (по данным 2015 года) взяла новую высоту - число её подписчиков превысило 100 млн. Таким образом, Spotify укрепляет свои лидирующие позиции и завоёвывает сердца большего числа слушателей, чем, к примеру, Apple Music, Deezer и Napster.

Конечно, не все 100 млн. пользователей имеют платные аккаунты. Большинство (60%) пользуется сервисом бесплатно, слушая рекламу в перерывах между песнями. Поэтому Spotify хочет расширить свою рекламную деятельность и разрабатывает новые идеи. Для сравнения: Apple Mузыка насчитывает на сегодняшний день 15 млн. подписчиков.

У Spotify появляются новые предложения. Так, вот уже несколько недель всем подписчикам, как платным так и бесплатным, доступен подкаст Олли Шульц и Яна Бёмерманна. К сожалению, российским пользователям незнакомы эти имена: сервис так и не заработал в нашей стране. Что касается финансов Spotify, то ей приходится задуматься о том, как получить прибыль. Пока что за всю историю фирмы не было ни одного квартала, когда бы Spotify получила прибыль.