> > > > Microsoft представляет мессенджер для командной работы

Microsoft представляет мессенджер для командной работы

Опубликовано:

Microsoft2012На презентации Microsoft Office редмондская компания представила давно ожидаемый мессенджер для командной работы Microsoft Teams. Сервис, похожий на Slack, объединяет в себе черты Skype, OneDrive и чата. Однако на борту есть и приложения Office, поэтому членам команды будет несложно работать над документами Word вместе или же делиться с коллегами таблицами Excel.

microsoft teams

Как в Slack, здесь можно общаться с коллегой приватно. Приложением можно пользоваться в браузере, а также есть мобильные версии для Windows-, iOS- и Android-смартфонов. Требованием является подписка Office 365 Enterprise.

Будущее покажет, сможет ли Microsoft потеснить на рынке мессенджер для командной работы Slack. Многие редакции изданий технической тематики используют продукт американского стартапа для командного общения. Ожидалось, что Slack купит какой-нибудь крупный игрок на рынке, прежде чем в этом сегменте появится конкуренция. Говорят, что Microsoft проявляла интерес к стартапу, но в итоге сделала выбор в пользу собственного решения.