> > > > Google Earth VR эксклюзивно для HTC Vive

Google Earth VR эксклюзивно для HTC Vive

Опубликовано:

google earthВиртуальные путешествия в Google Earth знакомы, наверное, всем. Очки виртуальной реальности Google Cardboard уже позволили погрузиться в виртуальный мир несколько глубже – однако возможности таких погружений ограничены возможностями смартфона. Google Earth VR становится первым приложением с полным набором функций для HTC Vive, которое можно загрузить на Steam.

Google Earth VR позволит пользователю передвигаться по городу, рассматривая небоскрёбы, или же с помощью контроллера "пролететь" над тем или иным 3D-ландшафтом. Также можно перемещаться по земному шару и внимательнее изучать определённые места, а затем перемещаться в другую представляющую интерес точку.

Некоторые районы земного шара представлены на картах в больших деталях, чем другие. Здания и информация о высоте над уровнем моря предоставляется не везде. Google указывает примеры наиболее детально представленных мест. Среди них стадион в Гонконге, плотина Гувера в США, Спейс-Нидл в Сиэтле, Колизей в Риме, Маттерхорн в Швейцарии и кафедальный собор во Флоренции.

Приложение Google Earth VR доступно эксклюзивно для HTC Vive в Steam.