> > > > WhatsApp экспериментирует с удалением отправленных сообщений

WhatsApp экспериментирует с удалением отправленных сообщений

Опубликовано:

WhatsApp LogoWhatsApp представила в новой бета-версии для Apple iOS очень интересную функцию, которой так не хватало многим. Это возможность вернуть отправленное сообщение. Такого в мессенджере не было, поскольку как только сообщение попадало на сервер WhatsApp, вернуть его было невозможно. Вернуть можно было только сообщения, отмеченными значком часов, то есть те, которые ещё не были переданы, до тех пор, пока получатель не появлялся онлайн. В очередной бета-версии предлагается возможность удалять уже отправленные сообщения.

WhatsApp Nachricht Zurueckrufen

Эта опция доступна теперь и тогда, когда сообщение появилось на сервере WhatsApp, и уже появился значок об отправке, но получатель его ещё не прочитал. В бета-версии можно удалять даже прочитанные сообщения, но это довольно противоречивая возможность, поскольку она могла бы позволить удалить всю историю чата у собеседника. В бета версии WhatsApp 2.17.1.869 можно будет удалять не только текстовые сообщения, но и фотографии, видео и голосовые сообщения.

Неизвестно, интегрирует WhatsApp возможность удалять сообщения в финальную версию, или ограничится экспериментом в бета-версии.