> > > > У Mozilla появился новый логотип

У Mozilla появился новый логотип

Опубликовано:

Mozilla Logo 2017Mozilla вновь вступает в борьбу: компания пытается возродить былую мощь своего браузера Firefox, чтобы потеснить доминирующий везде и всюду Google Chrome. Для этого браузер не только оснащается новыми функциями, но и освобождается от наследия прошлого и мало используемых функций. Сообщество по-разному реагирует на такие изменения. Неоднозначные оценки вызывает и новый логотип Mozilla: Mozilla Foundation стремится полностью изменить свой дизайн и уже украсила свой официальный русский веб-сайт новым логотипом. Ещё в июне 2016 года Mozilla обратилась к сообществу с просьбой предложить свои варианты дизайна. И вот компания пришла к окончательному решению, если судить по этому видео.

Как обычно, смена имиджа и логотипа нравится далеко не всем. Можно сказать, что новый логотип современнее старого: здесь мы видим две точки вместо "i", а две буквы "L" изображены как два слэша.

Mozilla Logo Neu

Такой логотип очень хорошо подходит для Mozilla как для провайдера браузера. Но возникает риск того, что в результате такой модернизации стиль логотипа компании будет напоминать стиль телесериала "Mr. Robot" или таких игр, как "Watch Dogs 2". Mozilla поясняет своё решение так: "Поскольку перед нами стоит задача сделать Интернет глобальным, открытым ресурсом, доступным всем, мы решили использовать язык Интернета в нашем логотипе."