> > > > IOS 10.3: Apple обеспечит обратную связь с разработчиком в магазине приложений

IOS 10.3: Apple обеспечит обратную связь с разработчиком в магазине приложений

Опубликовано:

Apple App StoreВслед за новыми версиями iOS, macOS, tvOS и watchOS Apple представила новые бета-версии ОС. Отдельного интереса заслуживает iOS 10.3, поскольку она обеспечивает возможность модерации оценок в магазине приложений.

Ранее разработчики не могли отреагировать на оценки в App Store. Обратного канала связи между пользователем и разработчиком не было. Однако не все проблемы и ошибки, о которых сообщается в комментариях, связаны с самим приложением. Нередко разработчик не имеет к ним никакого отношения.

Но iOS 10.3 позволит решить эту проблему. Изменения коснутся не самой ОС, а соответствующего API. Разработчики смогут отвечать на комментарии в App Store, и все другие пользователи смогут видеть эти ответы. Apple планирует также представить эту функцию в Mac App Store.

Кроме того, в будущем разработчики смогут предлагать оценивать приложения прямо из приложения. Пока что пользователи отсылаются в магазин приложений, и им приходится менять приложение.

Новое в iOS 10.3 Beta 1

Также в первую бета-версию iOS 10.3 добавлена функция поиска потерянных AirPods. Поскольку у AirPods нет своих GPS и Wi-Fi, через Find my iPhone можно будет узнать последнее местонахождение наушников, если связь с iOS-устройством не установлена.

В первой бета-версии macOS 10.12.4 появляется ночной режим. Когда он активирован, излучаемый экраном "холодный" синий свет меняется на "тёплый" жёлто-оранжевый. Функционирует режим так же, как под iOS.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий