> > > > В Netflix появилась новая система оценок

В Netflix появилась новая система оценок

Опубликовано:

netflixДо недавнего времени Netflix предлагала пользователям оценить контент по 5-балльной системе, выбрав соответствующее число звёзд. Лучшей оценкой было 5 звёзд. Если пользователь выбирал одну звезду, он демонстрировал, что увиденное не очень впечатлило его. Но вот Netflix приняла решение упростить систему рейтинга. Теперь пользователь может выбрать значок "палец вверх" или "палец вниз" – средних оценок при этом не будет.

Кому-то такие изменения будут не по душе, но Netflix полагает, что новая система будет проще для того, чтобы порекомендовать что-то или, наоборот, отсоветовать. Подписчик будет ориентироваться теперь не на средний рейтинг из звёзд. Вероятность того, понравится ему тот или иной контент, будет представляться в процентах. Такие рекомендации Netflix будет давать, основываясь на предыдущих оценках и поведении пользователя.

Таким образом, оценок других пользователей подписчик по сути не увидит. Он не сможет узнать, как к тому или иному фильму или сериалу относится сообщество. Узнать оценки других зрителей можно будет на других платформах - IMDb, Rotten Tomatoes или Metacritic. Новая система оценок уже интегрирована в приложение. Открывая Netflix, пользователь увидит окошечко, в котором сообщается об изменениях в оценках.