> > > > Microsoft Cortana может получить обновление

Microsoft Cortana может получить обновление

Опубликовано:

Microsoft планирует обновить своего голосового помощника Cortana. По крайней мере, об этом пишут несколько не зависящих друг от друга источников: в данный момент Cortana находится на панели задач, но в ближайшем будущем её могут перенести в другое место. Хотя Microsoft утверждает, что её голосовым помощником пользуются очень многие, на деле пользователя называют активным, даже если он всего лишь активировал функцию поиска, или же Cortana активирована в браузере Edge в панели URL. При этом некоторые пользователи Windows удаляют кнопку Cortana и больше никогда ей не пользуются.

По этой причине Microsoft хочет обновить Cortana. Внутреннее тестирование уже началось, и в новой версии Cortana перенесена из панели задач в область уведомлений. Cortana будет находиться прямо рядом с часами. Но это ещё не всё - интерфейс будет чем-то походить на Google Allo, и благодаря этому пользователям будет удобнее общаться. Текстовые чаты в Cortana выдвинутся на передний план, тем не менее, голосовое управление останется не менее важным.

Пока что Microsoft не подтвердила оптимизации Cortana. Так что всё ещё может измениться, и до тех пор, пока обновление не получат участники программы Insider, редмондцы могут пересмотреть планы или вообще отказаться от них.