> > > > Microsoft представила Microsoft 365

Microsoft представила Microsoft 365

Опубликовано:

microsoftСегодня на своей конференции Microsoft представила Microsoft 365 – отныне бизнес сможет покупать Office и Windows вместе. Ранее редмондский гигант ПО предоставлял компаниям разные возможности для покупки Office 365 и Windows 10, но теперь в Microsoft 365 Enterprise войдут Office 365 Enterprise, Windows 10 Enterprise и пакет Microsoft’s Enterprise Mobility + Security.

Также Microsoft представила сервис Microsoft 365 Business, предварительная версия которого станет доступна 2 августа. Он обеспечит пользователям доступ к Office 365 Business Premium и инструментам для обеспечения безопасности и управления приложениями Office и устройствами с Windows 10. Расценки за пользование сервисами названы пока что не были.

Кроме того, Microsoft запускает сегодня Azure Stack, который позволит компаниям использовать «облачные» технологии Azure в собственных центрах данных. Dell, HP и Lenovo создают интегрированные системы для хостинга приложений и сервисов в локальном облаке Azure Stack. Поставки систем запланированы на сентябрь.

На сегодняшней конференции Microsoft Inspire выступил CEO компании Сатья Наделла, который заявил о том, что Microsoft может похвастаться большим числом партнёров в сегменте облачных технологий, чем AWS, Google и Salesforce вместе. Рост этого подразделения в последние годы позволил Microsoft увеличить продажи. Будем надеяться, что в ходе конференции компания поведает о своих дальнейших планах развития в этом направлении.