> > > > С помощью WahtsApp можно переслать любой файл

С помощью WahtsApp можно переслать любой файл

Опубликовано:

whatsappВ последнем обновлении WhatsApp усовершенствованы несколько функций. Пожалуй, самым важным новшеством является возможность посылать документы любого типа (ранее их разнообразие ограничивалось файлами PDF). На веб-сайте WhatsApp указывается, что размер пересылаемого файла не должен превышать 100 Mбайт, однако, Engadget пишет о том, что пользователям iPhone удалось отправить и более крупные файлы.

Кроме того, если провести вверх при открытой камере внутри приложения, теперь в приложении можно увидеть все свои фото и видео. При пересылке большого количества фотографий они будут группироваться в галерею по пять штук. WhatsApp не будет сжимать изображения, и они будут оставаться в оригинальном качестве. Чтобы изменить формат текста в чате, нужно будет нажать и удерживать слово или текст.

Напомним, что в этом году WhatsApp охотно экспериментирует с новыми функциями: в феврале мессенджер получил двухфакторную аутентификацию, позднее в нём появилась функция «Статус», которая, правда, вызвала неоднозначные реакции.

Обновление мессенджера доступно для Android- и iOS-устройств.