> > > > iTunes не появится в Microsoft Store до 2018 года

iTunes не появится в Microsoft Store до 2018 года

Опубликовано:

microsoft store

Оставшихся двух недель недостаточно: первоначальным планам не суждено осуществиться, и iTunes не появится в этом году в Microsoft Store. Неизвестно, кто виноват, и никто не знает, когда пользователи дождутся портации iTunes. Новой даты выхода не раскрыла ни Apple, ни Microsoft.

Apple лишь заявила в ZDNet, что ей нужно ещё немного времени для разработки, чтобы наконец-то предоставить пользователям "полноценный iTunes" вместе с Microsoft. Что именно пока что не ладится, Apple не уточнила.

Компании может потребоваться дополнительное время не только для финальной шлифовки, но для серьёзной модификации iTunes. Не так давно речь шла о большой реструктуризации представленного в 2001 году ПО. В скором времени загрузка песен и альбомов станет недоступна.

Кроме того, уже давно iTunes считается сложной и неудобной программой. В течение многих лет в неё добавлялись новые функции, но интегрировались они не оптимальным образом - управление программой стало неинтуитивным.

Однако отказаться от iTunes пока что невозможно, и это демонстрируют iPhone и iPad. В сложных ситуациях смартфоны и планшеты Apple можно восстановить через iTunes. Соответственно, в первую очередь, недовольство по поводу задержки выхода программы должны проявлять пользователи Windows 10 S.

К числу недостатков ОС - сама Microsoft говорит о преимуществе - принадлежит то, что ОС можно установить только через Microsoft Store. Все, кто зависит от iTunes, должны искать альтернативу.

iTunes для Microsoft Store была представлена в середине мая в рамках презентации Fall Creators Update для Windows 10. Уже тогда было ясно, что портации доступной версии для Windows один к одному ожидать не стоит.