> > > > Скоро станет доступна платформа HDR10+

Скоро станет доступна платформа HDR10+

Опубликовано:

HDR1020th Century Fox, Panasonic Corporation и Samsung Electronics объявили о выпуске обновления программы сертификации для открытой бесплатной платформы динамических метаданных для стандарта High Dynamic Range (HDR), впервые представленной на выставке IFA в прошлом году и получившей название HDR10+.

Платформа HDR10+ в скором времени станет доступна для производителей контента, телевизоров с разрешением UHD, проигрывателей Blu-ray дисков, производителей телевизионных приставок, а также производителей интегральных схем, при условии лишь номинального административного взноса. При сотрудничестве сторонних компаний были также разработаны инструменты генерации метаданных для UHD Blu-ray. В скором времени они станут доступны для создателей контента, что позволит выйти на рынок проигрывателям UHD Blu-ray дисков.

Платформа HDR10+ предложит зрителям исключительный визуальный опыт благодаря программе сертификации устройств, которая обеспечит точную передачу на экраны творческого замысла создателей контента. Совершенствование рабочего процесса, в свою очередь, будет вдохновлять создателей контента на увеличение производства программ в премиальном формате HDR.

Samsung HDR10 Partnership

Лицензионная программа HDR10+ обеспечит заинтересованных производителей контента техническими и тестовыми спецификациями, необходимыми для внедрения технологии HDR10+ в том виде, который одновременно обеспечивает высококачественную картинку и даёт каждому производителю возможность творчески применять динамическое расширение диапазона. Сопутствующая программа сертификации гарантирует, что продукты, совместимые с HDR10+, соответствуют заявленному качеству изображения и помогают режиссерам и кинематографистам в реализации творческих целей. Сертифицированный продукт получит новый логотип HDR10+, свидетельствующий о безупречном качестве изображения.

Как только лицензионная программа HDR10+ будет запущена, три компании-основателя будут включать технологии HDR10+ во все будущие релизы фильмов в формате Ultra HD, некоторые модели телевизоров, Ultra HD Blu-ray проигрывателей и рекордеров и других продуктов.

20th Century Fox, Panasonic и Samsung продемонстрируют возможности технологии HDR10+ на CES 2018.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 512
Ну всё, теперь по вине этих маркетологов режим сварщика нам в играх обеспечен. Пошёл покупать тёмные очки... хотя, у меня же ещё смолоду сталеварное стёклышко в столе валяется. :)
Войдите, чтобы оставить комментарий