> > > > Голосовой помощник Amazon Alexa появится в ПК Acer в 2018 году

Голосовой помощник Amazon Alexa появится в ПК Acer в 2018 году

Опубликовано:

Компания Acer анонсировала появление голосового помощника Amazon Alexa в ряде ноутбуков серий Aspire, Spin, Switch и Swift, а также моноблоках серии Aspire начиная с первого квартала 2018 года. Изначально Amazon Alexa будет доступен для американских пользователей через соответствующее программное обновление в приложении Acer Care Center, глобальное внедрение голосового помощника ожидается в середине 2018 года.

Acer Supports Alexa

«Мы очень рады, что Acer одной из первых добавит Alexa в персональные компьютеры, – заявил Джерри Као, президент направления IT-продуктов Acer Inc. – Обладая лучшими в индустрии аудиотехнологиями, мы даём владельцам нашим ноутбуков и ПК возможность работать сразу с разными голосовыми сервисами. Пользователи находят для Alexa тысячи применений, и теперь мы привносим эти возможности в наши ПК».

Звуковой процессор с поддержкой Intel Smart Sound Technology был спроектирован специально для обработки голосовых команд и речи в целом. Это позволило новым ноутбукам и ПК Acer получить поддержку Amazon Alexa. Производитель обещает, что обработка команд пользователя будет максимально быстрой, точной и не скажется на общей производительности системы.

Ноутбуки Acer, такие как Switch 7 Black Edition и Spin 5 с технологией Acer Purified.Voice и четырьмя микрофонами, распознают команды для Alexa с расстояния около 3 метров. К тому же, все поддерживающие Alexa ноутбуки-трансформеры и модели 2-в-1 оснащены четырьмя фронтальными динамиками с объёмным звучанием.

Кроме того, новые 4K UHD-проекторы Acer V6820M/i стали одними из первых в своём роде устройств с поддержкой Amazon Alexa. Теперь пользователи могут управлять проекторами через Acer Projector Smart Home, просто попросив об этом Alexa на компьютере Acer или с помощью Amazon Echo: «Алекса, включи проектор», «Алекса, выбери HDMI-источник для проектора», «Алекса, смени режим работы проектора на яркий».

Acer V6820

С проектором Acer V6820M/i киноманы смогут насладиться высокой чёткостью изображения на 120-дюймовой 4K UHD-проекции с разрешением 3840х2160 точек. V6820M/i совместимы с HDR и Rec. 2020, поддерживают стандарт Rec. 709 для кинематографически точной передачи цветов и HDMI 3D для домашних кинотеатров с эффектом объёмного изображения. Проектор демонстрирует плавную картинку в самых динамичных киносценах благодаря системе интерполяции кадров Acer AcuMotion, которая просчитывает и дорисовывает промежуточные кадры для увеличения плавности движений. Уровень шума V6820M/i в "тихом" режиме составляет всего 19 дБ(A).

Acer V6820 1

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий