> > > > Your Phone: Microsoft переносит функции смартфона на ПК

Your Phone: Microsoft переносит функции смартфона на ПК

Опубликовано:

windows 10 logoMicrosoft не смогла успешно конкурировать с мобильными системами Google и Apple. Функция Continuum тоже не увенчалась успехом. Но вот концерн предпринимает ещё одну попытку перенести контент со смартфона на ПК. В рамках конференции Build 2018 в Сиэтле компания представила новое приложение "Your Phone". 

Оно выйдет как для Android-, так и для iOS-устройств и будет доступно участникам программы Windows Insider уже на этой неделе. Приложение будет переносить важные функции смартфона или планшета на ПК на Windows 10 - к примеру, на нём можно будет отвечать на SMS и принимать звонки. Кроме того, приложение обеспечит доступ к фотографиям на смартфоне, и обмен документами между устройствами станет проще. Также пользователю будет обеспечен лучший обзор уведомлений. 

Поскольку в ОС Apple много ограничений, iOS-версия приложения будет несколько проще Android-варианта. В связи с этим появившаяся в недавно представленном апрельском обновлении Windows 10 функция временной шкалы Timeline будет доступна только для Android-устройств. В данный момент функция ограничена приложениями Microsoft с зарегистрированным аккаунтом Microsoft, что действительно и в отношении iOS.

Для использования нового приложения "Your Phone" потребуется обновление Redstone 5, которое, как ожидается, Microsoft начнёт распространять осенью, и которое уже доступно участникам программы Windows Inside. Ожидается, что в приложении появятся и другие функции. Точных сроков готовности редмондская компания не раскрыла. 

Обновление Redstone 5, помимо всего прочего, получит новую функцию для скриншотов Screen Sketch. Оно будет не таким большим (Windows 10 Lean) и будет использоваться на недорогих ноутбуках с накопителями малой ёмкости.