> > > > Office 2011 для Mac: Microsoft закрыла серверы активации

Office 2011 для Mac: Microsoft закрыла серверы активации

Опубликовано:

microsoft 2"Убийство" первой версии Microsoft Office для Mac было лишь вопросом времени. Heise Online сообщает, что, по всей вероятности, Microsoft закрыла сервер активации Office 2011 для пользователей компьютеров Apple. По крайней мере, несколько дней приходят уведомления об ошибке, оповещающие, что сервер активации недоступен. Так что активировать ПО через Интернет невозможно. 

Microsoft Office 2011 для Mac был выпущен в январе 2011 года, в октябре прошлого года Microsoft завершила его поддержку, и с тех пор не выпускает обновлений и патчей. Хотя пакет Office по-прежнему работает безупречно, желающие вновь установить его или использовать на новом Mac не могут активировать Word, PowerPoint, Excel, Outlook и прочие программы семилетней давности через Интернет. Через 30 дней всё заканчивается. 

Остаётся возможность активации по телефону, но и в данном случае, как сообщают многие пользователи, указанные телефонные номера недоступны, так что активация и переустановка оказываются опять же невозможны. На форуме разработчика ПО модератор рекомендует обновиться до новой версии.

Новейшая версия - Office 2016 для Mac, которая стоит в онлайн-магазине Microsoft 5.199 рублей. Она официально поддерживается редмондской компанией, её можно активировать и получать обновления безопасности. Конечно, можно перейти и на Office 365, но в таком случае необходима подписка, оплачиваемая ежемесячно или на год. 

Чтобы подписка стала более популярной, по слухам, Microsoft повысит цены на покупку следующей версии. Ожидается, что повышение составит более 10%. Office 2019 должен выйти осенью. Возможно, Microsoft снова включит серверы активации Office 2011 для Mac, но скорее всего, этого не произойдёт.