> > > > Futuremark выпустила 3DMark 2016 Beta с тестом VR

Futuremark выпустила 3DMark 2016 Beta с тестом VR

Опубликовано:

futuremarkFuturemark выпустила бета-версию нового тестового пакета 3DMark через Steam. В бета-версии добавлены новые функции и обновления, которые появятся в пакете 3DMark в 2016 году. В июне был анонсирован тест VR, который уже дошел до состояния, когда его могут тестировать пользователи.

Futuremark разработала тест, который проверяет аппаратное и программное обеспечение на соответствие требованиям VR – это касается не только самого ПК, но и оборудования VR. Фокус VRMark заключается не столько в производительности, сколько в проверке специфических потребностей систем VR. Сюда относится, например, очень высокая, но стабильная частота кадров. И оба этих фактора проверяются в части теста, где используется вывод на дисплей. Второй важный критерий – обработка данных сенсорами. Здесь VRMark тоже выполняет симуляцию, проверяя, успевает ли система обрабатывать данные сенсоров. Дополнительную информацию можно получить на сайте Futuremark. Там же имеется дополнительная информация о шлемах и очках VR – в том числе разрешение, частота обновления и угол обзора.

Futuremark 3DMark Beta 2016Futuremark 3DMark Beta 2016

Futuremark 3DMark Beta 2016

В бета-версии 3DMark обновился и пользовательский интерфейс. Он стал более интуитивным, так что начинающим пользователям будет проще разобраться. Кроме того, в пакете теперь предлагаются только те тесты, которые имеет смысл проводить на данном компьютере. Так, на слабых ПК вы можете не получить доступ к прогону Fire Strike Ultra в разрешении UltraHD, если программа посчитает, что производительность слишком мала. Чтобы уменьшить объем дистрибутива и обновлений, Futuremark в будущем планирует скачивать отдельные тесты только по мере необходимости. Так что если вам не требуется API Overhead Test или Fire Strike Ultra, то и скачивать его не придется.

Futuremark 3DMark Beta 2016
Futuremark 3DMark Beta 2016

Бета-версия Futuremark 3DMark доступно только пользователям платной версии тестового пакета. Пользователи бесплатной версии доступ к бете получить не смогут. Чтобы участвовать в бета-тестировании пользователь должен выбрать соответствующую опцию в настройках Steam. Остальные тесты не изменились, поэтому результаты сравнимы с основной версией пакета.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий