> > > > 3DMark Ray Tracing Tech Demo на видеоролике

3DMark Ray Tracing Tech Demo на видеоролике

Опубликовано:

ulКак предполагали ранее, тест 3DMark TimeSpy в сентябре должен был получить обновление Ray Tracing. Пока что UL выпустила 3DMark Ray Tracing Tech Demo, которое мы протестировали на видеокарте GeForce RTX 2080 Ti. Однако сам тест Ray Tracing не выйдет до конца года.

Если верить создателям Tech Demo, перед нами ранняя реализация технологии, которая является слабым подобием того, что мы должны получить в финале. Впрочем, разработчики все же позволили одним глазком взглянуть на то, что нас ожидает в будущем.

Еще раз подчеркнем, что Tech Demo не является тестом. И разработчики это неоднократно упоминали. Мы записали небольшой видеоролик Tech Demo. На нем можно видеть космический корабль, на глянцевом корпусе которого отражаются окружающие объекты. Неслучайно в демо выбраны углы, под которыми отражения хорошо заметны. Освещение в условиях космоса является отличным примером для демонстрации отражений и трассировки лучей.

Разработчики Tech Demo взяли за основу Microsoft DirectX Ray Tracing API. Так что теоретически демо можно запускать на любом GPU. Мы проверили демо на новых видеокартах NVIDIA, которые имеют аппаратное ускорение в виде ядер RT архитектуры Turing.

Полный тест трассировки лучей в 3DMark должен появиться в четвертом квартале 2018.

Пока что мы не можем говорить о производительности GeForce RTX 2080 Ti и GeForce RTX 2080. Но подождите пару дней.

Между тем мы рекомендуем ознакомиться с нашим подробным обзором архитектуры Turing, где мы рассмотрели поддержку RTX, трассировку лучей и многие новые функции.