> > > > Maxon выпустила Cinebench R20

Maxon выпустила Cinebench R20

Опубликовано:

maxonПоследние годы энтузиастам приходилось довольствоваться версией Cinebench на основе R15, но Maxon, наконец, выпустила обновление. Оно базируется на последней версии Cinema 4D Release 20, так что профессиональное приложение и тест вновь находятся на одном уровне. Кроме всего прочего, в R20 поддерживаются современные наборы инструкций процессоров Intel и AMD. А также имеется поддержка технологии трассировки лучей Intel Embree.

Maxon полностью отказалась от теста GPU. Но однопоточный и многопоточный прогоны остались. Последний теперь поддерживает более 56 ядер - важный момент, учитывая стремительный рост числа ядер CPU. В настройках задачу рендеринга можно распределить по большому числу потоков - вплоть до 256. Так что для Cinebench R20 и 128 ядер проблем не составляют.

Тесты с четырьмя Intel Platinum 8180 или двумя AMD EPYC 7601 показали, что Cinebench R15 перестал быть основой для сравнения. В случае Cinebench R20 разработчик смог вернуть тесту актуальность. Будет интересно, какие результаты AMD и Intel покажут в Cinebench R20. AMD с радостью откликнулась на новый тест, поскольку он хорошо масштабируется от большого числа ядер процессоров Ryzen и Ryzen Threadripper, но это отнюдь не означает высокую производительность в приложениях продуктивности.

Тест Cinebench R20 можно скачать в варианте Windows в Windows Store, а в варианте Mac - в App Store. Для дополнительной информации рекомендуем посетить страницу Cinebench R20 на сайте Maxon.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий