> > > > Совет: бесплатный Windows Media Center для Windows 8 Pro (обновление)

Совет: бесплатный Windows Media Center для Windows 8 Pro (обновление)

Опубликовано:

win8 logoСо вчерашнего дня официально стал доступен апгрейд до Windows 8 от Microsoft по весьма доступной цене, также можно приобрести полную версию с диском, но по уже более высокой цене. Конечно, более выгодным сейчас является обновление операционной системы, поскольку в данный момент предоставляется скидка на её приобретение. Так что для тех, кто хочет сэкономить, мы хотели бы дать ещё один совет. До 31 января 2013 года можно бесплатно получить Windows Media Center для Windows 8 Pro. Для этого требуется лишь ввести свой действующий email-адрес на веб-сайте Microsoft Windows и получить код продукта. На один email можно получить только один ключ. Сейчас наблюдаются задержки в электронном получении ключей, но до 31 января 2013 года ещё достаточно времени. С 1 февраля 2013 года тоже можно будет заказать Windows Media Center, но ничего о его будущей цене пока неизвестно.

На сайте Microsoft вы найдёте подробные инструкции о том, как получить ключ и как интегрировать Windows Media Center в Windows 8 Pro.

Обновление: спустя 24 часа мы получили ключ. Вместе с ключом была получена пошаговая инструкция, объясняющая, как установить Windows Media Center в Windows 8 Pro. После непродолжительной установки и двух перезапусков компьютера, Media Center появился в списке "плиточных" приложений. Кто ожидал увидеть новый переработанный дизайн медиа-центра, могут на это не рассчитывать. На самом деле, это то же самое приложение, что и в Windows 7.

Небольшая надпись говорит, что ключ должен быть активирован до 1 февраля 2013 года, иначе он перестанет быть действительным. Однак, не понятно, что будет в случае, если ключ активировать вовремя, а потом переустановить операционную систему. Microsoft пока не даёт ответа на этот вопрос.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
на всякий случай надо будет взять себе ключик
#2
Зарегистрирован: 14.05.2012

Новичок
Постов: 14
Спасибо ценная, информация.
Интересно, а как они договорились с держателями патентов на DVD-VIDEO формат? Ведь с целью и удешевить ОС они и убрали возможность смотреть DVD-VIDEO с базовой системы и в принципе планировали продавать такую возможность дополнительно. А тут на тебе бесплатно на некоторое время. Дотируют патентно держателям?
Хорошо хоть есть альтернативы в виде VLC, Media Player Classic, но и возможность смотреть с базового софта тоже будет полезна.
Войдите, чтобы оставить комментарий