> > > > Стали известны цены на Windows 8.1

Стали известны цены на Windows 8.1

Опубликовано:

windows8Microsoft Windows 8.1 официально выйдет почти через четыре недели. Версия Windows 8.1 уже получила статус RTM (Release To Manufacturer), а на MSDN и TechNet её уже можно скачать. Все остальные, кто желает обновить свою операционную систему с Windows 8 до 8.1, должны подождать до 18 октября.

Тем, кто всё ещё пользуется операционной системой Windows 7 или более ранней версией, но хочет обновить её до Windows 8.1, будет интересна информация о ценах, которой сегодня поделилась Microsoft. Правда, пока это цены для США. За стандартную версию Windows 8.1 Microsoft просит $119,99 (цена за скачивание и за розничный комплект одинаковая). Версия Windows 8.1 Pro будет стоить $199,99. Таким образом, цены не изменились по сравнению с текущей версией Windows 8. Пользователи, кто приобрёл стандартную версию, смогут обновиться до Windows 8.1 Pro за $99. Windows Media Center для Windows 8.1 Pro обойдётся в $9,99.

Розничные комплекты Windows 8.1

Windows 8.1 не будет выпущена в виде обновления: версия для скачивания и коробочная версия будут представлять собой полные версии системы. Обновить уже установленную операционную систему смогут пользователи, начиная с Windows 7. Операционные системы Windows Vista и XP потребуют полной переустановки системы. Все владельцы Windows 8 получат обновление Windows 8.1 бесплатно.