> > > > Windows 8.1: как снова сделать файлы SkyDrive автономными

Windows 8.1: как снова сделать файлы SkyDrive автономными

Опубликовано:

windows8SkyDrive получил более глубокую интеграцию в Windows 8.1. Microsoft продолжает развивать данное направление, и поскольку операционная система Windows занимает достаточно много места на небольших SSD, которые используются в недорогих планшетах, компания представила новую функцию под названием "Smart Files". По умолчанию в Windows 8.1 оффлайн-синхронизация отключается, что позволяет экономить место на диске.

Чтобы создать ощущение нахождения в автономном режиме, Microsoft вместо фактических файлов загружает их превью-версии и подгружать весь файл только в случае обращения к нему. Это весьма полезная функция, если место на диске ограничено, но при плохом или медленном интернет-соединении отсутствие оффлайн-файлов может раздражать.

skydri

Между тем, снова можно сделать файлы и папки доступными в автономном режиме. Для этого есть несколько способов:

Как всё сделать доступным в автономном режиме: включить этот режим очень просто, достаточно открыть Metro-приложение SkyDrive, вход в которое осуществляется автоматически при наличии учётной записи Microsoft. На панели Charms открыть настройки и выбрать "Options". Там будет переключатель, позволяющий сделать все файлы доступными в оффлайн. Все новые файлы будут также сохранятся в оффлайн-кэше.

Как сделать конкретную папку доступной в автономном режиме: для оффлайн-доступа только к некоторым папкам (или наоборот: оставить только на SkyDrive, а с жёсткого диска удалить) можно воспользоваться как приложением Modern UI, так и обычным деревом папок в Windows Explorer. Достаточно нажать правой кнопкой мыши на нужной папке и в контекстном меню выбрать опцию "Make available offline" или "Make available online only". Аналогичным образом задать папку можно и в меню Modern UI.

Таким образом, все рабочие документы можно хранить всегда оффлайн, а фотографии автоматически загружать в облако. Кроме того, можно для каждого отдельного компьютера выбрать какие данные должны храниться оффлайн.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий