> > > > Microsoft назвала функции разных версий Windows 10

Microsoft назвала функции разных версий Windows 10

Опубликовано:

Windows 10 Logo Microsoft планирует опубликовать летом финальную версию Windows 10. Далее новые поколения ОС будут выходить в виде обновлений - наподобие того, как Apple обновляет Mac OS X уже не первый год. Однако несмотря на такое изменение, компания продолжит придерживаться своей линии и представит несколько версий Windows 10. Об этом Microsoft заявила официально.

Самая младшая версия - это версия Windows 10 Home. Пользователь получит в данном случае доступ к голосовому помощнику Cortana, новому браузеру Edge и Windows Hello, Continuum и новому приложению Xbox. Кроме того, он получит приложение для фотографий, карты, почту, календарь, музыкальное и видео приложения. Эта версия будет предустановлена на большинстве систем в сборе.

Windows 10 Pro адресована малому бизнесу. Помимо перечисленных выше функций, версия позволит управлять и сохранять деловые данные на разных устройствах. Microsoft гарантирует здесь продвинутую защиту данных, дистанционный и мобильный доступ к данным и дополнительные возможности облака и дистанционного управления. Кроме того, администраторы смогут делать обновления при помощи функции "Windows Update for Business".

Для среднего и крупного бизнеса предназначена версия Windows 10 Enterprise, на которую будут предложены лицензии Volume License. Пользовательские данные сохраняются здесь централизованно, и у администраторов будет доступ к продвинутым сетевым функциям, данные будут лучше защищены, будут предоставлены расширенные возможности удалённого управления. 

Наконец, появится версия Windows 10 Education. Как можно догадаться по названию, данная версия адресована учебным заведениям. Microsoft предложит в данном случае лицензии Volume License и более низкую цену. Компания интегрирует в данную версию управление компьютерными классами и облегчит преподавателям работу с результатами экзаменов. Детали пока что не известны.

В мобильном секторе будут предлагаться две версии на выбор. Windows 10 Mobile будет удобна для пользовательских смартфонов, а Windows 10 Mobile Enterprise адресована сотрудникам компаний. Windows 10 Mobile создана для общения, социальных сетей и повседневной жизни, а версия Enterprise позволит администратору управлять обновлениями и обеспечивать безопасность чувствительных данных на предприятии. Любопытно, что возрождается бренд Windows Mobile.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий