> > > > Windows 10: период бесплатного обновления, вероятно, не будет продлён

Windows 10: период бесплатного обновления, вероятно, не будет продлён

Опубликовано:

Windows 10 LogoСтатус Бориса Шнайдер-Джона (Boris Schneider-Johne) в Интернет-сообществе высок. Он является редактором известного в Германии издания PC PowerPlay, а, кроме того, в 80 - 90 гг. прошлого века он перевёл ряд классических игр Lucasfilm Games на немецкий. Шнайдер-Джон уже давно сотрудничает с Microsoft. Сначала он опекал подразделение Xbox в Германии, а в 2011 году вошёл в команду Windows. В Twitter Шнайдер-Джон дал комментарий по поводу звучащих в последнее время сообщений о том, что период бесплатного обновления до Windows 10 продлится дольше года. Он пишет, что он в курсе таких слухов, но они не верны. По словам сотрудника Microsoft, Windows 10 будет доступна бесплатно владельцам лицензий на Windows 7 и 8 / 8.1 до конца июля. После 31 июля за Windows 10 платить придётся всем, в том числе, пользователям Windows 7 / 8 / 8.1.

windows 10 upgrade reservieren

Кроме того, Шнайдер-Джон отвечает на критику по поводу того, что Microsoft беспокоит многих пользователей обновлением до Windows 10, и рекомендует самым нервным воспользоваться патчем от Heise (нем. яз), который автоматически предотвращает процесс обновления до Windows 10 и удаляет раздражающий логотип Windows 10 с панели задач. По сути, данный файл автоматизирует представленный самой Microsoft процесс предотвращения обновления до Windows 10, если пользователю оно не нужно. В системном реестре производится замена некоторых записей, и предложения произвести обновление больше не поступают. Конечно, сама Microsoft рекомендует пользователям обновиться, иначе и быть не может.

Microsoft всё активнее подталкивает пользователей к установке Windows 10: для тех, кто зарезервировал и загрузил обновление, начинается обратный отсчёт. Через пять дней установка производится автоматически.