> > > > Apple выпустила новую версию iOS 9.2.1 для исправления "Error 53"

Apple выпустила новую версию iOS 9.2.1 для исправления "Error 53"

Опубликовано:

touch id logoApple выпустила новую версию iOS 9.2.1, адресованную пострадавшим от ошибки "Error 53". Номер билда меняется с 13D15 на 13D20. Apple опубликовала документы поддержки, а также заявила TechCrunch следующее:

"Устройства некоторых пользователей после попытки обновления iOS или восстановления iTunes на Mac или ПК показывают "Connect to iTunes". Это фиксируется как "Ошибка 53" в iTunes, которая возникает, если устройство не проходит тест безопасности. Данный тест предназначен для проверки работы Touch ID на заводе.

Сегодня Apple выпустила обновление ПО, которое позволит пользователям, столкнувшимся с ошибкой, успешно произвести восстановление устройства, используя iTunes на Mac или ПК.

Приносим свои извинения за неудобство, тестирование должно было проводиться на заводе, а не препятствовать пользователю. Те, кто в связи с этой ошибкой оплатил замену устройства не по гарантии, могут связаться с AppleCare и получить возмещение."

Пострадавшие устройства можно восстановить через iTunes. iTunes загружает новейшую версию iOS 9.2.1 и производит её установку. Указанный выше документ описывает шаги, которые необходимо предпринять, а также детализирует ошибку.

Все пользователи, которых коснулась проблема, должны перейти на новую версию iOS 9.2.1, но при этом им необходимо знать, что при ремонте могла быть нарушена аутентификация Touch ID, и Apple не может дать гарантии на все вовлечённые в процесс компоненты.

Сама Apple пишет по поводу ошибки 53 в документе поддержки следующее:

"Если экран iPhone или iPad был заменен в сервисном центре Apple, магазине Apple Store или в авторизованном сервисном центре компании Apple, обратитесь в службу поддержки Apple. Если замена экрана или другого компонента iPhone или iPad была выполнена в другом месте, обратитесь в службу поддержки Apple за информацией о расценках негарантийного ремонта."

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий