> > > > Cyanogen Inc. интегрирует сервисы Microsoft в новую версию ОС с новым API MOD

Cyanogen Inc. интегрирует сервисы Microsoft в новую версию ОС с новым API MOD

Опубликовано:

cyanogenВ этом году на выставке Mobile World Congress в Барселоне кое-что новенькое представил даже такой поставщик ПО, как Cyanogen Inc. Среди новинок компании - новый API MOD, который будет интегрирован в следующую версию ОС. Он позволит сторонним разработчикам проникать в ОС очень глубоко и представляет собой по сути тот же самый API, который используют сами разработчики ОС.

CortaN

Microsoft станет одной из первых компаний, кто воспользуется такой возможностью глубокой интеграции. Помимо всего прочего, будет поддерживаться Android-версия Cortana MOD. Но и сервисом Skype можно будет пользоваться напрямую. Пользователю можно будет выбрать, как и в Windows 10 Mobile, как он хочет позвонить: через сотового оператора или через VoIP.

Ещё одним сервисом Microsoft, который будет интегрирован в следующую версию Cyanogen OS, станет OneNote. Таким образом, компания из Редмонда всё больше и больше функций платформы Windows 10 делает доступными для Android. Фактически, остались лишь Universal Windows Platform (UWP) и Continuum.

skype hero

Ещё одним партнёром компании станет TrueCaller. Приложение интегрируется в диалер, и его целью является защита от спама.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий