> > > > Apple выпустила iOS 9.3, OS X 10.11.4, tvOS 9.2 и watchOS 2.2

Apple выпустила iOS 9.3, OS X 10.11.4, tvOS 9.2 и watchOS 2.2

Опубликовано:

apple logoНа вчерашней презентации iPhone SE и iPad Pro компания Apple также представила и обновленные ОС для своих устройств. Таким образом, iOS получила версию 9.3, для всех настольных компьютеров Apple доступна OS X 10.11.4, а Apple TV и Apple Watch получили обновление до tvOS 9.2 и watchOS 2.2. Перечислим некоторые изменения, присущие новым версиям:

iOS 9.3

Начнем, пожалуй, с iOS 9.3. Немного необычно то, что этому обновлению Apple посвятила целую страницу в интернете. На ней перечислены все изменения. Они включают режим Night Shift, который меняет температуру экрана. Это можно сделать вручную или запрограммировать смену на определенное время, можно привязать режим ко времени рассвета и заката. Этот режим уменьшает количество синего света на экране, который является катализатором для вырабатывания гормона мелатонина в организме, который мешает заснуть, если перед сном человек смотрел на экран телефона или планшета. Другое новшество – это защита записей паролем или при помощи Touch ID. Также были внесены косметические изменения в некоторые стандартные приложения. Планшеты iPad, которые используются в школах и университетах, теперь позволяют создавать несколько аккаунтов, что удобно для целевого использования.

OS X 10.11.4 El Capitan

OS X 10.11.4 El Capitan также получила обновление, но список изменений довольно скромный. Так, записи на компьютере тоже можно защитить паролем, а Live Photos, сделанные на iPhone, можно синхронизировать через iCloud и просматривать с помощью iMessages.

tvOS 9.2

tvOS 9.2 включает поддержку Bluetooth-клавиатур, папки в пользовательском интерфейсе, новый переключатель приложений, который позволяет приключаться между работающими приложениями и MapKit. Для использования этих функций в полной мере добавлена возможность навигации по Apple TV с помощью Siri. Фотоальбом iCloud теперь показывает не только общие папки, но и всю библиотеку по запросу. Сюда относятся и Live Photos, сделанные на iPhone.

watchOS 2.2

Apple Watch также должны получить обновленную ОС, но очевидных изменений здесь не видно. Единственной новой функцией стала поддержка нескольких часов на одном iPhone, однако насколько полезной может оказаться эта особенность, известно одной только Apple. Похоже, что в watchOS 2.2 по большей части только исправлены ошибки.

Все новые версии ОС доступны для обновления на соответствующих устройствах.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий