> > > > Windows 10: билд 14328 доступен участникам программы Insider

Windows 10: билд 14328 доступен участникам программы Insider

Опубликовано:

Windows 10 LogoНовейшая сборка 14328 позволит участникам программы Insider познакомиться с новыми функциями Windows 10. Пока что обновление доступно только для Fast Ring и в нём много ошибок. Как указывает руководитель программы Insider Гейб Аул, причина такого количества ошибок кроется в том, что произошло обширное изменение исходного кода.

Самое большое новшество - это Windows Ink. Данная функция позволит пользователю производить ввод с помощью стилуса, а это облегчит работу на устройствах Surface. Помимо всего прочего, Windows Ink включает в себя линейку для черчения и измерений, также инструмент позволит писать прямо на сенсорном экране. Windows Ink можно пользоваться во многих приложениях, к примеру, в Microsoft Office для рисования.

windows 10 insider windows ink 160423 4 1

Кроме того, изменения коснулись стартового меню. Оно предлагает сейчас быстрый доступ, и в нём появилась раскладка в три столбца. Это обеспечит пользователю лучший обзор. Также списки часто используемых приложений и всех приложений слились воедино. Новое меню находится в верхней части стартового меню. Традиционные кнопки, такие как выключение компьютера, находятся в левом нижнем углу, как обычно. 

windows 10 insider startmenu 160423 4 2

Новые функции обрёл голосовой помощник Cortana. Помимо всего прочего, сейчас можно пользоваться голосовыми командами прямо в экране блокировки, можно также создавать напоминания. Они синхронизируются автоматически через OneDrive с другими устройствами, смартфонами и т.п.

windows 10 insider cortana 160423 4 4

Загрузить билд 14328 участники программы Windows Insider могут, воспользовавшись функцией Update. Но подчеркнём ещё раз - он доступен только для Fast Ring. По причине большого количества ошибок Slow Ring получат новую сборку позднее и смогут оценить новые функции после подготовки ещё нескольких версий.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий