> > > > Android N стартует летом

Android N стартует летом

Опубликовано:

android nЕщё на первой презентации версии для разработчиков Android N Google дала понять, что многое изменит в своей ОС. Это касается и старта финальной версии. Если раньше презентации ОС проводились осенью, и вместе с ОС представлялись новые устройства Nexus, то сейчас мероприятие планируется провести летом. Это произойдёт совсем скоро, а потому вызывает некоторое удивление то, что в рамках пленарного доклада I/O компания сообщила о новом продукте очень мало.

Она ограничилась тем, что подытожила уже известную информацию о новшествах, которых будет более 250. Важнейшими моментами станут повышение производительности благодаря новому компилятору JIT и поддержка API Vulkan, а также повышение безопасности системы и большее удобство пользователя благодаря усовершенствованной многозадачности, интеграция режима разделённого экрана на уровне ОС и более совершенная система уведомлений.

Nichts neues: Android N soll mehr Performance, Sicherheit und Komfort bieten
Ничего нового: Android N предложит более высокую производительность, больше безопасности и удобства для пользователя

Но не всё это будет доступно для всех категорий устройств. Режим картинка-в-картинке адресован, в первую очередь, системам на базе Android TV, а усовершенствованная многозадачность, которая позволит быстрее переходить от отрытого сейчас приложения к открывавшимся ранее, - смартфонам и планшетам. Компания утверждает, что Android N станет лучшей из всех выпущенных систем.

Однако сложно сказать, дойдут ли в конечном итоге все новшества до пользователя. OEM-компании, такие как Samsung и Huawei, уже убрали в своих оболочках многие нововведения.

Den angekündigten Multi-Windows-Modus bieten mehrere OEMs schon länger
Представленный режим нескольких окон многие OEM-компании предлагают уже давно

Goggle подкрепляет своё утверждение о скорой готовности финальной версии выпуском предварительной версии "наподобие бета-версии", доступной уже сейчас. Однако, как и в случае предыдущих тестовых версий, поддерживаются только Nexus 6, Nexus 9, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel C и смартфоны серии Android One. О системных требованиях ничего сказать пока невозможно, об обновлениях для уже выпущенных устройств можно только строить догадки.

Что же касается названия новой версии Android, Google решила не давать ей его сама, а пригласила пользователей принять участие в конкурсе.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий