> > > > Google выпустила Android N Developer Preview 4

Google выпустила Android N Developer Preview 4

Опубликовано:

android nЭтим летом Google представит новую мобильную ОС Android N. Уже в течение некоторого времени разработчики и некоторые пользователи тестировали новую операционную систему. В настоящее время Google публикует уже четвертую бета-версию. Developer Preview 4 может оказаться предрелизной версией ОС, так как включает уже все новые функции.

Установить бета-версию могут только обладатели устройств серии Nexus, а также владельцы Sony Xperia Z3. Основное отличие новой версии заключается в стабильности. Google исправила много ошибок и интегрировала финальные API версии 24 для того, чтобы разработчики могли создавать полноценные приложения или улучшить стабильность существующих. Тем не менее, Google спешит предупредить всех тестеров, что на данном этапе все еще возможны различные ошибки вплоть до краха системы. В финальной версии их, конечно, быть не должно.

Nichts neues: Android N soll mehr Performance, Sicherheit und Komfort bieten
Ничего нового: в новой версии Android N улучшена стабильность, безопастность и удобство

Однако кроме добавления новых функций, Google временно отключила некоторые из тех, которые уже были доступны. Например, в новой сборке не будет 3D Touch. Google уже говорила ранее, что в Developer Preview 4 этой функции временно не будет, и она вернется только в следующей версии ОС.

К сожалению, ПО-гигант так и не назвал окончательной даты выхода Android N. Google говорит лишь о том, что первые устройства могут получить новую ОС в третьем квартале 2016 года, однако из-за фрагментации обновлений некоторым пользователям придется ждать дольше. Насколько дольше - зависит от производителя устройства.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий