> > > > Обновление Windows 10 до Anniversary Update начнется 2 августа

Обновление Windows 10 до Anniversary Update начнется 2 августа

Опубликовано:

Windows 10 LogoНа конференции Build в марте компания Microsoft обещала выпустить к лету первое крупное обновление Windows 10. Пользователи начнут получать Anniversary Update со 2 августа, но отзывы можно будет получить гораздо раньше. Инсайдеры должны получить обновление в середине июля.

Основной темой обновления будет безопасность, включающая аутентификацию по биометрическим данным с помощью Windows Hello – теперь эту функцию можно будет использовать в браузере Edge и при регистрации приложений. Кроме того, Защитник Windows будет сканировать ПК чаще. Пользователи Edge на ноутбуках оценят более быструю работу браузера при уменьшенном энергопотреблении. Cortana также претерпит некоторые изменения. К помощи голосового ассистента можно будет прибегнуть уже на экране приветствия.

Геймерам будет интересно объединение Microsoft Store и Xbox Store, что позволит использовать купленные в любом из магазинов игры на любой из платформ. Однако это справедливо только для игр с поддержкой функции Xbox Play Anywhere. Владельцы Xbox One после обновления получат возможность использовать на консоли Cortana.

Обладателям планшетов и ноутбуков с сенсорным экраном адресована функция Windows Ink с улучшенным распознаванием рукописного ввода и возможностью создавать виртуальные стикеры. Windows Ink интегрирована не только в Windows 10, но и в Edge, Office 365 и фирменные карты.

Microsoft отмечает, что Anniversary Update будет раздаваться бесплатно, однако примерно в это же время закончится возможность бесплатного обновления до Windows 10 для пользователей Windows 7 и 8.1. С 30 июля обладателям предыдущих версий ОС придется платить за обновление до Windows 10.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 19.11.2014
www.moh-rus.com
Постоялец
Постов: 129
Народ, кто в курсе, подскажите по поводу магазина и Xbox - означает ли это объединение то, что теперь можно покупать игры в магазине MS и пользовать на ПК не имея приставки?
Войдите, чтобы оставить комментарий