> > > > Nougat: Google раскрыла название следующей версии Android

Nougat: Google раскрыла название следующей версии Android

Опубликовано:

android nДо выхода очередной версии Android остаётся несколько недель, но её официальное название Google уже огласила. Предложили это название участники проводившегося Google конкурса, или же так было задумано изначально, неизвестно. Однако из названия явственно следует, что итальянские производители сладостей не забыты.

Многие ожидали, что, как это было с Android 4.4, Интернет-гигант будет сотрудничать с какой-нибудь компанией (в 2013 году это была Nestlé со своим KitKat). Новая версия получает менее разрекламированное имя Nougat (Нуга). Google остаётся верна традиции и вновь называет свой продукт "в честь" сладостей. Но на этом дискуссии не заканчиваются. Обсуждается номер версии и дата её появления.

Что касается времени выхода ОС, Google указала в рамках конференции разработчиков I/O в середине мая, что произойдёт это "летом 2016 года". Многие источники пишут, что состоится это в третьем квартале, а если точнее, в октябре. В пользу этого свидетельствует то, что именно в октябре выходили многие версии Android. Также Google может представить Android Nougat на рынок вместе с новым смартфоном Nexus, который опять же ожидается в октябре.

Важнейшими новшествами ОС станут режим разделённого экрана, что уже предлагают многие OEM, переработанная в значительной мере оболочка, усовершенствованная многозадачность и увеличение времени автономной работы устройства за счёт изменений функции Doze. Разработчикам может оказаться важной интеграция API Vulkan, пользователи смартфонов, которых вдохновляет виртуальная реальность, оценят VR SDK Google. Остаётся надеяться, что OEM будут предоставлять обновления для своих устройств быстрее. Для этого Google проводит ряд изменений платформы.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий