> > > > Обновление Windows 10 до Anniversary Update стало доступно

Обновление Windows 10 до Anniversary Update стало доступно

Опубликовано:

Windows 10 LogoВ этому году Microsoft объявила о выходе крупного обновления Windows 10. Вчера компания рассказала в блоге и пресс-релизе о том, что Anniversary Update, наконец, стало доступно.

Пользователи Windows 10 получат обновление автоматически через сервис Windows Update. Однако устройства будут обновляться постепенно, но в любом случае рано или поздно обновление получат все пользователи. В будущем производители также будут устанавливать уже обновленную ОС. Несколько новых моделей ожидаются на IFA.

Главное - безопасность

Сама Microsoft сконцентрировалась в Anniversary Update на безопасности данных. Защита предлагается как для бизнеса, так и для домашнего использования. Функция Windows Hello стала более универсальной. Теперь биометрический доступ можно использовать не только для входа в саму ОС, но и для приложений и браузера Edge. На защищенные страницы сайтов теперь можно заходить без пароля. Защитник Windows теперь сможет выполнять запланированные и быстрые проверки. Сервис «Windows Defender Advanced Thread Protection», предназначенный для бизнеса, определяет атаки вредоносного ПО. Функция «Windows Information Protection», ранее известная как «Enterprise Data Protection» защищает от потери данных. Она отделяет личные данные от рабочих.  

alles

Больше функций

С Anniversary Update производитель улучшил и другие компоненты системы. Функция Windows Ink поддерживает стилус и интегрирована в Office 365, Edge и Карты. Благодаря этому использование пера станет еще удобнее.

windows 10 anniversary 2

Ассистентом Cortana теперь можно пользоваться на экране приветствия, даже если не выполнен вход в ОС. Microsoft улучшила браузер Edge и теперь он поддерживает современные интернет-стандарты, например, HTML5, CSS3 и ARIA, а также потребляет меньше ресурсов. Новые расширения для браузера можно загрузить из Windows Store.

Не забыли и про геймеров

Для удобства пользователей Microsoft объединила Xbox Store и Windows Store. Xbox Play Anywhere позволяет играть в игры как на консоли, так и на ПК. Другой особенностью Xbox One станет то, что консоль сможет проигрывать фоновую музыку во время игры. Язык игры теперь можно будет выбирать независимо от местоположения. Xbox One S, которая вчера поступила в продажу в Европе и США, уже использует Anniversary Update.