> > > > Google начинает распространять Android 7.0 Nougat

Google начинает распространять Android 7.0 Nougat

Опубликовано:

android nКак и ожидалось, Google приступила к распространению Android 7.0 Nougat. Как обычно, сначала обновление получат устройства серии Nexus. Стало также известно, на каких смартфонах будет предустанавливаться новая версия ОС.

И речь здесь идёт не о новом члене семейства Nexus и вообще не о смартфоне Google. Такой чести будет удостоен LG V20. Хотя компания объявляла это в начале августа, до последнего оставались сомнения. Помимо всего прочего, не утихали слухи о первом разработанном Google устройстве. Пока что неизвестно, когда выйдет V20. В частности, в Европе его появление пока что исключено.

На данный момент нам известно, что обновление начинают получать смартфоны Nexus 6, Nexus 5X и Nexus 6P, планшеты Nexus 9 и Pixel C, а также телевизионная приставка Nexus Player. Пройдёт несколько недель, прежде чем Android 7.0 Nougat смогут установить все желающие. Google сообщила, что впервые планирует распространять обновление очень медленно. Лично нам не удалось пока что обнаружить обновления для Nexus Player

Важнейшими новшествами ОС станут многооконный режим, усовершенствованное переключение задач для более быстрого переключения с одного приложения на другое, поддержка API Vulkan и интеграция режима VR под названием Daydream. Кроме того, функция Doze позволит экономить батарею, совершеннее станет система уведомлений. Будут применяться новые меры безопасности, к числу которых относятся фоновые обновления, которые будут закрывать бреши безопасности быстрее, чем раньше. В Android TV внесены и другие изменения, в том числе, режим "картинка в картинке".

Появилась некоторая информация о смартфонах и планшетах, которые получат обновление следующими. Помимо всего прочего, HTC заявила, что ждать остаётся сравнительно недолго, а Huawei уже тестирует обновление для P9.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий