> > > > macOS 12.10.2 позволит перенести клавишу Escape в другое место

macOS 12.10.2 позволит перенести клавишу Escape в другое место

Опубликовано:

apple logo27 октября Apple проведёт мероприятие, на котором с высокой степенью вероятности будут представлены новые модели MacBook. Как мы уже писали, на изображениях, ставших достоянием общественности ещё до презентации, виден MacBook Pro с интегрированной OLED-панелью над клавиатурой. Панель OLED заменяет функциональные клавиши, а также клавишу Escape. Это может вызвать громкие дискуссии, подобно тем, что разгорелись после исчезновения разъёма для наушников у iPhone 7. Однако Apple побеспокоилась о возможности переноса этой клавиши в другое место в новейшей версии ОС 12.10.2. К примеру, пользователь сможет сделать так, чтобы функцию клавиши Escape выполняла самая редко используемая клавиша Caps Lock. Таким образом, несмотря на появление OLED-экрана, пользователю не придётся расставаться с физической клавишей Escape: она лишь будет перенесена на другое место.

macossierra sondertaste

Чтобы произвести такой перенос клавиш, нужно будет зайти в настройки клавиатуры и получить доступ к специальным клавишам. Клавишу Escape можно будет перенести в меню на другую клавишу. Предлагая такую функцию, Apple стремится защитить себя от нападок, которые могут последовать как реакция на исчезновение клавиши Escape.

Что из себя будут представлять новые MacBook, мы узнаем в четверг вечером. Говорят, что Apple представит три новые модели MacBook. Помимо 13" и 15" MacBook Pro, будет показан обновлённый 13" MacBook Air. С другой стороны, после пленарного доклада исчезнет 11" MacBook Air.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий