> > > > Samsung планирует финансово стимулировать разработчиков приложений для Tizen

Samsung планирует финансово стимулировать разработчиков приложений для Tizen

Опубликовано:

samsung 2013В наши дни очень непросто раскрутить новую платформу. Даже такой гигант ПО, как Microsoft, смог убедиться в этом на собственном горьком опыте. В платформу было вложено много денег, но она не смогла предложить такого же многообразия приложений, как две доминирующие системы. А сейчас Samsung приняла решение позаботиться о своей ОС Tizen. Все разработчики, чьи приложения войдут в Top-100 с февраля 2017 года, получат от Samsung премию в размере 10.000 долларов.

samsung z3 india launch

Samsung Z3 на Tizen

Премии будут выплачиваться ежемесячно, и Samsung готова потратить очень крупную сумму на то, чтобы поддержать и привлечь разработчиков. Акция продлится до сентября 2017 года. Требуется, чтобы приложение разрабатывалось с помощью SDK Tizen и было совместимо с тремя смартфонами на Tizen.

В долгосрочные планы Samsung входит развитие Tizen до такой степени, чтобы она могла составить альтернативу Android и обеспечить южнокорейской компании независимость от Google и её требований. В данный момент Samsung является крупнейшим производителем Android-смартфонов в мире, несмотря на неудачу Galaxy Note 7.