> > > > Microsoft кое-что сообщила о Windows Creators Update и новом игровом режиме

Microsoft кое-что сообщила о Windows Creators Update и новом игровом режиме

Опубликовано:

Windows 10 LogoЕщё в прошлом году Microsoft анонсировала так называемое обновление Creators Update, запланированное на весну 2017 года. Помимо всего прочего, оно принесёт с собой Paint 3D, опции стриминга для геймеров и специальный игровой режим, детали которого пока не известны. Но вот в сообщении в Xbox Wire сотрудник Microsoft Майк Ибарра раскрыл несколько новых деталей. Согласно этой информации, Microsoft планирует усовершенствовать возможности для геймеров не только под Windows 10, но и на Xbox One и смартфонах – Xbox Live будет по-прежнему центральным интерфейсом. В 2017 году игровое сообщество может получить множество новых функций. В этом контексте Ибарра говорит об арене, на которой геймеры смогут проводить турниры.

Важнейшими моментами в области игровых оптимизаций для Microsoft, по словам Ибарра, станут: стриминг, производительность, прямое соединение пользователей и конкуренция. Стриминг станет проще благодаря Beam как на Xbox One, так и на ПК на Windows 10. Сервис Beam подключается к определённому аккаунту Xbox Live и обеспечивает трансляцию игр без необходимости прибегать к использованию дополнительного ПО. Вкупе с новым игровым режимом это открывает массу возможностей. Участники Windows Insider смогут познакомиться с некоторыми визуальными элементами игрового режима в новейшем обновлении Windows 10. В последующих билдах появится игровой режим. Участники программы Windows Insider смогут познакомиться с новой функцией уже очень скоро. Ибарра рассказал о функциях игрового режима не так много, но пообещал, что скоро Microsoft уточнит их.

Известно лишь то, что игровой режим повысит производительность под Windows 10. Можно полагать, что при активации игрового режима ресурсы системы будут распределяться по-особому. Если верить Ибарра, скоро Microsoft кое-что расскажет о новой технологии.