> > > > IOS и macOS: GarageBand и Logic Pro X получают крупные обновления

IOS и macOS: GarageBand и Logic Pro X получают крупные обновления

Опубликовано:

logic pro xApple представила крупные обновления музыкальных приложений для iPhone, iPad и Mac. GarageBand 2.2 для iOS получает синтезатор Alchemy и новый браузер звуков, который обеспечит простоту поиска инструментов и патчей. Logic Pro X 10.3 получает обновлённый интерфейс, новые функции для профессиональных музыкантов и поддержку сенсорной панели на новом MacBook Pro. Apple заявляет, что ей удалось предоставить своим пользователям интуитивные, контекстно-чувствительные возможности управления, сопоставимые с возможностями клавиатуры. Хотя, конечно, можно поспорить о достоинствах и недостатках сенсорной панели.

Если пользователь находится не рядом со своим Mac, Logic Pro X позволит ему добавить новые треки в сессию Logic дистанционно, с iPhone или iPad. Совместимые с GarageBand сессии Logic можно загружать в iCloud, открывать их на iOS-устройствах и добавлять к ним новые записи. Как только проект будет сохранён в iCloud, в следующий раз, когда он будет открыт на Mac, все добавленные к проекту Logic треки будут показаны автоматически.

"Mузыка всегда была частью DNS Apple, и мы рады представить новые крупные обновления наших приложений для создания музыки - GarageBand для iOS и Logic Pro X," - сказала Сьюзан Прескотт, вице-президент подразделения Applications Product Marketing компании Apple. "Эти обновления предлагают широкий спектр новых необходимых пользователям функций - как для любителей, так и для профессионалов, которые используют наше оборудование и ПО для создания великолепной музыки."

GarageBand для iOS

Синтезатор Alchemy, являющийся, по заверению Apple, фаворитом пользователей Logic Pro, приходит на iOS. В него входит коллекция более чем 150 разработанных Apple патчей самых разных жанров, среди которых EDM, хип-хоп, инди, рок, поп и многое другое. На панели Transform Pad в Alchemy можно смешивать до восьми звуков в режиме реального времени.

Запись музыки с помощью GarageBand для iOS станет проще благодаря режиму Multi-Take Recording, который позволит выбрать лучшее исполнение из нескольких дублей, а также слушать и переключаться между ними.

GarageBand 2.2 получил также обновлённый Audio Recorder, который позволяет добавлять вокальные эффекты одним касанием и предлагает пользователю такие эффекты, как коррекция высоты тона, искажение и задержка. Опытные пользователи могут воспользоваться новой коллекцией инструментов обработки звука, среди которых интерактивный графический визуальный эквалайзер и возможность использования эффектов Audio Units сторонних разработчиков.

Logic Pro X

Logic Pro X получает поддержку сенсорной панели MacBook Pro. Она открывает возможность просматривать проект в виде ленты времени и обеспечивает навигацию в нём, а также доступ к регуляторам громкости и управлению каждым выбранным треком. Новые элементы управления позволяют проигрывать и записывать музыку с помощью сенсорной панели: с помощью фортепианной клавиатуры, которую можно настроить, или с помощью  барабанных пэдов для получения битов. Элементы управления сенсорной панели можно настроить, чтобы необходимые комбинации клавиш всегда были под рукой.

Функция Track Alternatives позволяет пользователям создавать плейлисты регионов и правок дорожек и переключаться между ними. Благодаря этой функции экспериментировать станет проще. Функция Selection-based Processing позволит производить рендеринг любых сочетаний плагинов аудиоэффектов для выбранных аудиофайлов. Это позволит оптимизировать качество звука и станет инструментом креативного звукового дизайна. Logic Pro X становится производительнее - у приложения появилась 64-битная система суммирования, 192 дополнительные шины и обновлённая стереопанорама, позволяющая настраивать стереосигналы по отдельности и точнее управлять ими.

Обновление GarageBand для iOS доступно бесплатно для всех владельцев новых iOS-устройств, у которых есть предыдущая версия приложения. Владельцы более старых устройств могут купить приложение за 379 рублей в App Store. Обновление приложения Logic Pro X доступно бесплатно всем желающим, у кого есть его предыдущая версия. Все новые пользователи могут купить Logic Pro X в Mac App Store за 14.990 рублей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий