> > > > В Проводнике Windows 10 появится реклама

В Проводнике Windows 10 появится реклама

Опубликовано:

К сожалению, пользователям Microsoft Windows 10 приходится смотреть рекламу. К примеру, Microsoft с большим удовольствием напоминает в стартовом меню о приложениях из Windows Store, которые мог бы купить пользователь. Но вот редмондская компания интегрировала рекламу и в Проводник. Этим файловым менеджером регулярно пользуются все в Windows 10. Поэтому интеграция в него рекламы выглядит вполне закономерной. Некоторые пользователи уже получают в нём рекламу после обновления Windows 10 Anniversary Update – например, рекламу фирменного OneDrive. С выходом Creators Update такого рода реклама будет ещё интенсивнее.

К счастью, имея некоторые навыки, этого можно избежать. Для этого нужно открыть Проводник, выбрать поле "Вид", затем "Параметры" и снова категорию "Вид". Там нужно выключить пункт "Показывать уведомления поставщика синхронизации". Реклама исчезнет. Но пока что её не так много. В Windows 10 Enterprise рекламы нет вообще. Но если деактивировать эту опцию, исчезнет не только реклама, но и уведомления от, к примеру, OneDrive в Проводнике.

Заслуживает критики то, что отключить рекламу в Проводнике не так просто. Для того, чтобы избавиться от рекламы и предотвратить сбор данных в Windows 10, необходимо произвести много настроек.