> > > > Windows 10 Creators Update: Microsoft объяснила настройки приватности

Windows 10 Creators Update: Microsoft объяснила настройки приватности

Опубликовано:

windows 10 logo

То того, как обновить все устройства на Windows 10 до версии Creators Update 11 апреля, разработчик представил изменения, которые коснутся безопасности данных, отправляемых в Microsoft. Обновить свою ОС при помощи мастера установки можно было еще вчера, а сегодня на сайте Microsoft появились финальные ISO системы. Во время процесса обновления до версии 1703 производитель перечислит все функции, которые могут использовать конфиденциальные данные.

Глава Windows & Devices Group Терри Майерсон (Terry Myerson) отметил также, что в новой версии системы Microsoft обновила функции безопасности. Кроме того, компания будет публиковать более подробные отчеты о том, как и какая информация собирается системой, чтобы обеспечить большую прозрачность этого процесса.

Для этого компания создала новую должность - Windows and Devices Group Privacy Officer, которую займет Мариса Роджерс (Marisa Rogers). Microsoft также отмечает, что при обновлении ОС программа-установщик учтет выбранные прежде параметры безопасности. Кроме того, нажав на кнопку «Узнать больше», пользователи смогут получить более детальную информацию о том, как и какие данные отправляются в Microsoft.

Все вышесказанное также относится и к Windows 10 Mobile. Пользователи мобильной ОС могут самостоятельно изменить настройки после установки обновления.

Таким образом Microsoft показывает, что не хочет выглядеть в лице пользователей «плохими парнями». Возможно, это также сможет вернуть доверие многих критиков и скептиков. Но и для рядового пользователя это является хорошим знаком, поскольку теперь каждый может решить, какой информацией делиться с разработчиками. Ему также дается возможность познакомиться с той или иной функцией более детально и принять более обдуманное решение.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий