> > > > Microsoft представит Windows 10 Cloud и новое устройство Surface в мае

Microsoft представит Windows 10 Cloud и новое устройство Surface в мае

Опубликовано:

microsoftХодят слухи о том, что Microsoft собирается провести мероприятие в мае, однако официальных приглашений ПО-гигант еще не выслал. На этом мероприятии разработчик должен представить операционную систему Windows 10 Cloud, слухи о которой ходят уже в течение нескольких месяцев.

Система разрабатывается под кодовым названием "Bespin". Это также название газовой планеты из вселенной «Зведных Войн», на которой располагается Облачный город. Несмотря на все намеки на облако, новая ОС будет иметь мало общего с облачными вычислениями. Вместо этого Microsoft разрабатывает значительно облегченную версию системы, которая подойдет для использования в мобильных устройствах.

Вместе с этим Microsoft может представить в мае новое устройство семейства Surface. Оно должно выглядеть как ноутбук, но в это же самое время опираться на мобильный процессор Snapdragon 835. Это сделает новинку легкой и компактной. В качестве ОС предполагается использовать ту самую Windows 10 Cloud.

Microsoft не представит новый Surface Book, поскольку работа над ним еще не завершена. Покажет ли производитель на мероприятии Surface 5, пока не известно. Некоторые источники говорят лишь о небольших изменениях по сравнению с предшественником. Речь идет, например, о наличии в новинке разъема USB Type C.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий